Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 09:51

БЮТ и НУ-НС готовы пойти навстречу оппозиции

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк просит коалицию рассмотреть государственную программу приватизации перед рассмотрением кадрового вопроса по Фонду госимущества.

Об этом он сообщил в начале согласительного совета во вторник.

"Первым по повестке дня стоит вопрос по (главе ФГИ Валентине) Семенюк. Этого требуют две фракции. Для того, чтобы парламент начал работать, я прошу вас пойти навстречу оппозиции, чтобы начать какие-либо кадровые вопросы с рассмотрения программы приватизации", - сказал Яценюк.

"Моя мотивация здесь проста: надо чтобы мы начали работать и запустили парламентский механизм, а дальше в рабочем порядке все выясним", - добавил спикер.

В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что фракции коалиции согласны с таким утверждением и предлагают рассмотреть программу приватизации, законопроект относительно ограничения льгот и полномочий депутатов, а уже потом кадровые вопросы по ФГИ.

Вместе с тем, лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко поддержал предложение коллеги по коалиции и настоял на том, что на заседании парламента во вторник должен быть рассмотрен не только вопрос увольнения Семенюк, а и назначения ее преемника.

Кроме того, по его словам, фракция "НУ-НС" просит внести в повестку дня проект постановления об увольнении депутата он "НУ-НС" Юрия Бута (который вышел из состава коалиции) с должности члена комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и НУ-НС готовы пойти навстречу оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть