Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 15:57

БЮТ хочет слушать Януковича каждую неделю

БЮТ хочет слушать Януковича каждую неделю

Народный депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев считает, что во время телепроекта "Разговор со страной" президент Виктор Янукович будет отвечать на заготовленные заранее вопросы.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Страшно, когда президент хочет общаться с гражданами только один раз в год. Насколько я помню, у него было предвыборный лозунг "Услышу каждого". Если он заканчивается тем, что раз в год президент позволит гражданам задать ему несколько вопросов, это ужас", - отметил "бютовец".

"Это лишнее подтверждение того, как принципы так называемой управляемой демократии, которые так нравятся Януковичу, пытаются ввести в Украину. Было бы гораздо интереснее услышать раз в месяц или в неделю пресс-конференции президента, на которых бы он давал ответы, что сделано им и его правительством, и что предполагается в будущем. К сожалению, это все ограничивается заготовленными вопросами, которые будут ему заданы в этот раз. Это профанация. Мы все дальше уходим от демократии", - отметил депутат.

По словам Соболева, все, что сейчас делает правительство, согласовывается с Януковичем.

"Каждая очередная инициатива Кабмина - это не успокоение общества, а его возмущение. Правительство принимало решение относительно цены на гречку. Чем это закончилось? Она исчезла. Сейчас приняты очередные решения по муке. Мы видим, как она исчезает. Сегодня парламент с подачи правительства утвердил специальный законопроект, регулирующий рынок сахара. Я уже понимаю, что дальше нашим гражданам следует закупать. У нас такой президент, что он не успокаивает, а возмущает граждан своими законодательными инициативами", - подчеркнул оппозиционер.

Напомним, 25 февраля президент Виктор Янукович примет участие в телепроекте "Разговор со страной". В течение трех часов в прямом эфире он ответит на вопросы граждан, которые будут заданы в ходе прямых включений из регионов, а также на вопросы, которые поступят по телефону и через Интернет.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ хочет слушать Януковича каждую неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть