Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 17:40

Бродскому не нравится цена на биометрические паспорта - он напишет об этом Януковичу

Бродскому не нравится цена на биометрические паспорта - он напишет об этом Януковичу

Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский пожалуется президенту Украины Виктору Януковичу на компанию ЕДАПС и депутата-регионала Василия Грицака.

Об этом он написал в своем блоге.

"Грицак заявил, что бланки техпаспортов и прав ЕДАПС поставляет гаишникам по 120 грн. При всем этом, их реальная стоимость всего 8,5 грн. К примеру, в той же Беларуси бланки закупаются по цене 8 грн. Как же тогда обосновать наши цены? Пишу президенту письмо", - рассказал Бродский.

Кроме того, по его словам, из-за принятого законопроекта о введении биометрических документов бюджет страны потеряет 5 млрд. грн. "Как говорят, страшны те отроки, которые хотят съесть два обеда, что и происходит с принятием этого законопроекта", - отметил Бродский.

"Ну что ж, дойдет очередь и до Грицака...", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль: закон о биометрических паспортах - один из самых "грязных и коррупционных"

Напомним, Верховная Рада Украины 23 сентября приняла закон, предусматривающий введение в Украине биометрических паспортов. За закон N8507 о документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины проголосовало 257 карточек народных депутатов.

Считается, что от введения "биометрики" выиграет консорциум ЕДАПС - крупнейший производителем идентификационных документов, с которым связывают имя народного депутата от Партии регионов Грицака.

Грицак, в свою очередь, рассказал, что украинские биометрические паспорта должны стоить 300-350 грн. Он подчеркнул, что в Европе стоимость таких паспортов составляет от 70 до 250 евро.

Сейчас вы читаете новость «Бродскому не нравится цена на биометрические паспорта - он напишет об этом Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть