Ексклюзивы
среда, 08 декабря 2010 09:42

Бродский уверен, что теперь его точно уволят

Бродский уверен, что теперь его точно уволят

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что из-за его законопроекта об ответственности чиновников его уволят.

По словам Бродского, проект уже прошел правительственный комитет, и вице-премьер Сергей Тигипко его поддержал. После того, как законопроект пройдет Кабмин и будет принят в Верховной Раде, с "поборами в стране будет покончено", - отметил Бродский.

"Чиновники боятся. Теперь, по-моему, меня точно уволят, а после этого закона - и не жалко", - отметил глава Госкомпредпринимательства.

Бродский также сообщил о доработке законопроекта, которым упрощается "вход в бизнес".

"Для юридических лиц предлагаем нулевой уставный фонд, то есть, минимального размера уставного фонда, который сейчас прописывается в законе, не будет... Каждый сам будет определять, каким он должен быть", - пояснил чиновник.

Документы, которые нужно подавать для регистрации, удостоверять у нотариуса также будет не нужно.

"В органах регистрации предлагаем поставить терминалы, где можно будет сразу оплатить все квитанции, а не бегать и искать ближайшее отделение банка", - отметил Бродский, сообщает ТСН.

По его словам, законопроектом сокращается с 3-х до 2-х дней и сам срок регистрации.

"Вместо свидетельства о регистрации вводим выписку из Единого реестра", - заявил чиновник. В выписке уже будет информация о том, что предприятие поставлено на учет в налоговую, пенсионный и другие соцфонды.

"В другом законопроекте вводятся модельные (т.е. типовые) уставы и будут разработаны для каждой организационно-правовой формы предприятий, если они подходят конкретной фирме, она может их использовать, тогда не нужно будет платить деньги ни юристам за подготовку устава, ни нотариусам - за то, чтобы его заверили", - подчеркнул Бродский.

Отметим, ранее Gazeta.ua сообщала, что Президент Виктор Янукович намерен уволить главу Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, назначенного на должность в марте 2010 года. Однако заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что на данный момент Президент Украины не подписывал такого Указа.

Сейчас вы читаете новость «Бродский уверен, что теперь его точно уволят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи