Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 18:06

Бродский уверен, что Янукович подпишет Налоговый кодекс

Бродский уверен, что Янукович подпишет Налоговый кодекс

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что Президент Украины Виктор Янукович должен подписать Налоговый кодекс. Также он надеется, что глава государства его подпишет, поскольку в ином случае Украину может ожидать банкротство.

Об этом Бродский заявил сегодня на брифинге.

"Если Президент не подпишет Налоговый кодекс, то я не знаю, какие будут действия правительства и что будет с государством. Я хочу подчеркнуть, что из десяти стран, которые голосуют в МВФ о предоставлении нам кредитов, в семи за последний год увеличился пенсионный возраст, выросли налоги, а граждане этих стран являются донорами МВФ, откуда деньги потом поступают к нам. То есть, они дотируют то, что мы не платим налоги, то, что мы уходим на пенсию намного раньше, чем они. И я думаю, что нам просто не дадут больше этих денег, и существует очень большой риск вообще банкротства государства", - отметил Бродский.

По его словам, чтобы этого не произошло, необходима детенизация украинской экономики.

Также, согласно законодательству, 1 декабря необходимо будет рассматривать закон о государственном бюджете на 2011 год, и было бы логично, если бы он рассматривался на новой налоговой базе.

Бродский предположил, что Президент Украины может несколько статей принятого Налогового кодекса признать неприемлемыми и предложить изменить их, но в целом документ подписать.

В таком случае, по его словам, у власти появится время, чтобы пересмотреть и усовершенствовать проблемные статьи.

"Но я почти уверен, что Налоговый кодекс Президент подпишет, потому что у нас другого пути нет", - добавил он.

Вместе с тем, Бродский считает, что уже в среду Налоговый кодекс подпишет Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Мы увидим его на сайте Верховной Рады уже с учетом всех правок, которые были приняты в парламенте, и когда это будет, мы начнем по каждому разделу разъяснять и на своем сайте обнародовать наше видение норм кодекса", - сказал он.

Напомним, сегодня в Киеве предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе.

Они начали свою акцию на площади Независимости, после чего пришли к Администрации Президента с требованием к Януковичу наложить вето на этот Налоговый кодекс.

Участники акции протеста предпринимателей ожидают до 18:00 ответа от Администрации Президента Украины по поводу ветирования принятого Налогового кодекса.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «Бродский уверен, что Янукович подпишет Налоговый кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть