Ексклюзивы
пятница, 06 августа 2010 11:36

Бродский намекнул, что украинцы задолжали государству

Бродский намекнул, что украинцы задолжали государству
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что Налоговый кодекс, активная работа над которым ведется уже несколько месяцев и вошла в фазу общественного обсуждения, мало кому понравится. Об этом чиновник написал в своем блоге в "Живом Журнале".

"Реального Кодекса пока нет. Это все пока болванки и пробы пера. Своего рода барометр общественного мнения, чтобы, во-первых, понять, каким должен быть Налоговый кодекс, во-вторых, чтобы оценить, что вообще можно принять в зале, ну и, в-третьих, чтобы уже прививать людям понимание ответственности перед будущим, объяснять, что дальше нельзя жить в долг", - отметил Бродский .

По его мнению, Налоговый кодекс - "это глобальный документ и поэтому он идет так тяжело".

"Я, например, для себя каждый день открываю новые аспекты человеческой подлости, низости, непрофессионализма. Но, с другой стороны, благодаря блогу я также открываю новые аспекты жизни общества, людей", - написал глава Госкомпредпринимательства.

"Однозначно могу сказать: Кодекс мало кому понравится", - заявил Бродский.

Напомним, 3 августа началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.

С 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся "круглые" столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса.

Кроме того, пройдут общественные обсуждения: 6 августа - в Харькове, 10 августа - в Киеве, 12 августа - во Львове, 17 августа - в Донецке, 20 августа - в Симферополе. Предполагается, что по результатам указанных мероприятий будут собраны и обобщенные предложения граждан к проекту Налогового кодекса.

В свою очередь, рабочая группа во главе с вице-премьер-министром Сергеем Тигипко на днях намерена представить свой доработанный проект Налогового кодекса Украины.

ЛІГА-Новости

Сейчас вы читаете новость «Бродский намекнул, что украинцы задолжали государству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть