Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 08:31

БПП заявил о союзе Коломойского с Тимошенко

БПП заявил о союзе Коломойского с Тимошенко
В Июле Коломойского и Тимошенко видели в одном отеле в Польше. Фото: dsnews.ua

Бизнесмен Игорь Коломойский сотрудничает с кандидатом в президенты Юлией Тимошенко.

Такое убеждение выразила партия БПП "Солидарность" в ответ на отказ нардепам от БПП принять участие в программе "Право на власть", гостем которой должна была быть Тимошенко.

"Телеканал "1+1" отменил лидеру фракции БПП "Солидарность" Артуру Герасимову приглашение принять участие в программе "Право на власть", которая анонсирована на четверг 13 декабря при участии Юлии Тимошенко. Также было отказано в участии и другим представителям нашей политической силы и команды президента, которые могли бы прийти на программу вместо лидера фракции...

Очевидно, что режим наибольшего благоприятствования для Юлии Тимошенко в программе "Право на власть", созданный владельцем телеканала "1+1" Игорем Коломойским - яркое публичное доказательство политического союза, заключенного между ним и Тимошенко", - говорится в заявлении БПП.

В партии связали отмену приглашения для Герасимова с требованием, которое он вместе с еще 45 народными депутатами выдвинул к Тимошенко. Ей предложили предоставить публичные ответы на вопросы по фактам ее коррупции и злоупотребления властью. В частности, почему она не задекларировала большие средства, которые заработала на продажах украинцам российского газа по завышенным ценам. И не в этом ли причина ее отказа свидетельствовать против Газпрома в Стокгольмском арбитраже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский сравнил Зеленского с Рейганом и Трампом

Олигарх Игорь Коломойский в одном из интервью заявил, что президент Петр Порошенко проигрывает выборы. "Фаворитом чемпионата" он назвал экс-премьера Юлию Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «БПП заявил о союзе Коломойского с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи