Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 17:22

Бондаренко объяснил нелепость повышения цен на ЖКУ

Бондаренко объяснил нелепость повышения цен на ЖКУ

Оппозиционное правительство считает необоснованным очередное возможное повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявил министр регионального развития оппозиционного правительства, "бютовец" Владимир Бондаренко, сообщила пресс-служба БЮТ.

"Цены на жилищно-коммунальные услуги формируются неизвестно по каким показателям, поскольку так называемая "газовая составляющая" в услугах ЖКХ составляет не более 20%, а все остальное - это вода, обслуживание зданий, вывоз мусора", - отметил Бондаренко.

По словам политика, рост цен на услуги ЖКХ - это процесс, который уже начался и который уже сегодня "невыносим для многих собственников жилья и особенно для бизнесменов, имеющих офисы, производственные помещения и в отношении которых вообще наблюдается диктат - никаких равноправных условий между потребителями и поставщиками услуг".

Оппозиционер обратил внимание на то, что правительство Азарова не выполняет закон о создании национального регулятора предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, правительство и дальше поручает разработку методики установления тарифов НКРЭ.

Кроме того, Бондаренко напомнил, что в свое время правительство Юлии Тимошенко приняло постановление, разрешающее гражданам выбирать перечень жилищно-коммунальных услуг, отказываться от ненужных, создающее конкуренцию между фирмами, которые обслуживают дома, и выполнение которого способствовало бы снижению стоимости услуг и повышению их качества .

Сейчас вы читаете новость «Бондаренко объяснил нелепость повышения цен на ЖКУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть