Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 17:19

Бойко променяет министерское кресло на Киевский облсовет?

Бойко променяет министерское кресло на Киевский облсовет?

Политолог Михаил Басараб считает, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко возглавил список Партии регионов в Киевского областного совета с целью мобилизации административного ресурса.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Его пребывание в списке ко многому обязывать чиновников. Личный рейтинг Бойко в области не превышает нескольких процентов. Вряд ли своим присутствием в списке он может существенно прибавить голоса партии. У нее в области рейтинг выше, чем у Бойко. Это такой фактор запугивания местных элит и маячок: "Ребята, работать на 110% своих возможностей", - отметил эксперт.

По его словам, если отпуск Бойко на время проведения предвыборной агитации будет слишком затяжной, от этого будет страдать министерство.

"Ибо отсутствие руководителя любого ведомства в большинстве случаев отрицательно сказывается на эффективности работы. Возможно, что после выборов он останется в областном совете. Хотя там есть только одна должность, которая его может удовлетворить - председатель Киевского областного совета ", - пояснил Басараб.

"Однако сомневаюсь, что сейчас он променяет на это пост министра. Амбиции Бойко не ограничиваются только по Киевской области. Он достаточно мощный менеджер, занимающий достойное место в "РосУкрЭнерго". Поэтому у него большие политические претензии", - добавил политолог.

Напомним, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко возглавил список Партии регионов на выборах в Киевский облсовет. Он заявил, что уйдет в отпуск на время проведения предвыборной кампании.

Сейчас вы читаете новость «Бойко променяет министерское кресло на Киевский облсовет?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи