Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 16:32

Бойко и Медведчука должны наказать за госизмену, а некому - политолог

Бойко и Медведчука должны наказать за госизмену, а некому - политолог
Петр Порошенко демонстрирует абсолютную несостоятельность в противодействии элитным предателям, говорит Михаил Басараб. Фото: УНІАН

Появление Виктора Медведчука и Юрия Бойко в Москве с российским руководством - это легализация предателей. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.

"Это предвыборная технология. Ее смысл - послать сигнал пророссийским гражданам в Украине. Таких у нас еще до 20%. Эти избиратели должны увидеть, кто на самом деле представляет в Украине прокремлёвскую политическую агентуру. Это Медведчук и его игрушечный кандидат в президенты Бойко. Видим накачивание мышц перед парламентскими выборами. Шансов на победу в президентских они не имеют", - пояснил эксперт.

"Надо отметить плохую динамику. Еще какой-то год-два назад Бойко избил Ляшко на согласительном совете парламента за то, что главный "радикал" сказал, что Бойко летает в Москву получать указания. Это возмутило Бойко.

Теперь, как видим, он этого не скрывает, а даже рекламирует. И его не останавливает риск ответить за госизмену. Знает, что за это преступление у нас наказывают только мелких предателей. Фигуры масштаба Бойко и Медведчука имеют иммунитет от наказания за это тяжкое преступление. Так повелось при президенте Порошенко. Он демонстрирует абсолютную несостоятельность в противодействии элитным предателям. Этот феномен можно так и назвать - легальные предатели. Это приговор Порошенко", - сказал Михаил Басараб.

СБУ должна была бы открыть уголовное производство против Медведчука и Бойко, считает политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко поймали на сотрудничестве с кумом Путина

Кандидат в президенты, бывший "регионал" Юрий Бойко и руководитель партии "Опозиційна платформа - За життя", кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук встретились в Москве с премьером РФ Дмитрием Медведевым. Также на встрече присутствовал руководитель Газпрома Алексей Миллер.

Сейчас вы читаете новость «Бойко и Медведчука должны наказать за госизмену, а некому - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи