Ексклюзивы
понедельник, 17 октября 2011 16:15

Богословская уже заявляет, что ??Тимошенко только сделала попытку совершить преступление

Богословская уже заявляет, что ??Тимошенко только сделала попытку совершить преступление

Инна Богословская уверяет, что не получала писем от министра юстиции Александра Лавриновича об отсуствии долгов ЕЭСУ  на балансе государства.

Об этом говорится в заявлении Богословской, сообщает "Украинская правда".

"Ни Временная следственная комиссия по вопросам газовых соглашений, главой которой избрана Инна Богословская, ни я лично как народный депутат, не направляли письма министру юстиции господину Лавриновичу и не получали на него ответов", - заявила вона.

По ее словам, 21 июля 2011 года ВСК на свой запрос получила ответ премьер-министра Николая Азарова, к которому прилагалась информация об основателях "ЕЭСУ" и "Босфора", а также письмо Минюста, полученное Кабмином в ходе рабочей отработки запроса ВСК.

"Что касается сути дела, то никто никогда не говорил, в том числе в рамках работы Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений, что компании Тимошенко "Единые энергетические системы Украины" удалось оформить свой коммерческий долг как государственный, - отметила депутат. - Уголовное дело против Тимошенко и Лазаренко возбуждено за попытку, подчеркиваю – попытку, перевести долг частной компании на госбюджет. Мы располагаем документальным подтверждением того, что такие попытки неоднократно предпринимались".

По словам депутата, убедительные просьбы со стороны Лазаренко и мошенничество "ЕЭСУ" впоследствии дало повод Министерству обороны РФ обратиться к украинскому правительству с просьбой погасить долги "Единых энергетических систем Украины" за счет средств государственного бюджета.

Как говорится в письме министра юстиции Лавриновича в ответ на запрос Богословской, в Министерстве финансов нет никакой информации, которая бы подтверждала предоставление государственных гарантий по обязательствам корпорации ЕЭСУ.

Сейчас вы читаете новость «Богословская уже заявляет, что ??Тимошенко только сделала попытку совершить преступление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть