Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 08:42

Богатыреву выгнали не только из-за Януковича

Богатыреву выгнали не только из-за Януковича

Одной из причин исключения из рядов Партии регионов секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой стало ее отношение к НАТО.

Об этом сказал народный депутат от Партии регионов, член политсовета, председатель Запорожского областного отделения партии Борис Петров в понедельник.

"Внеблоковый статус Украины - это одно из наших основных стремлений. Раз Раиса Васильевна на признает этого, она не может быть членом партии. Это вопрос принципиальный, при всем уважении к этому человеку", - сказал он.

Также члены политсовета, за исключением трех воздержавшихся, проголосовали за исключение Богатыревой в связи с ее заявлениями во время недавнего визита в США, и не соответствующими позиции партии в отношении Южной Осетии и Абхазии.

"Сегодня допускается вольная трактовка от имени партии. Это недопустимо, поэтому политсовет показал свою позицию по этому вопросу", - сказал Петров.

Он также сообщил, что политсовет Партии регионов досрочно прекратил полномочия 8-ми депутатов местных советов из-за нарушения ими уставных требований в Днепропетровской, Житомирской и Одесской областях, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Богатыреву выгнали не только из-за Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть