Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 08:11

Богатирева объяснила, почему Украине нужно в НАТО

Богатирева объяснила, почему Украине нужно в НАТО

Украина сегодня должна искать реальные пути защиты от возможной российской агрессии. Об этом заявила Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Раиса Богатырева в интервью "Голосу Америки".

Одним из таких путей, по ее мнению, является присоединение Украины к Плану действий относительно обретения членства (ПДЧ) в НАТО.

"События в Грузии засвидетельствовали, что если страна не вовлечена в общую организацию безопасности, то даже существующие меры международной безопасности не могут быть адекватными в этой стране, так как она остается наедине с проблемой", - отметила Секретарь СНБО.

"И это есть ответ для Украины на вопрос: либо продолжать в дальнейшем колебаться, либо ускорить определенное законодательно движение страны, сделать все необходимые на этом пути реформы, чтобы гарантировать безопасность, территориальную целостность страны, единство взглядов общества в этих вопросах", - подчеркнула Богатырева.

Напомним, ранее Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия признает границы Украины, и говорить о том, что целью РФ может быть Крым, - провокационно, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Богатирева объяснила, почему Украине нужно в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть