Ексклюзивы
пятница, 07 июля 2023 09:28

Спецтема: Война России против Украины

Блинкен отреагировал на российский ракетный удар по Львову

Блинкен отреагировал на российский ракетный удар по Львову
США отреагировали на удар по Львову. Фото: eastnews.ua

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Бленкен отреагировал на российский ракетный удар по Львову в ночь на 6 июля, жертвами которого стали 10 человек.

США будут и в дальнейшем поддерживать Украину, заверил Блинкен в своем сообщении в Twitter.

"Атака России на западноукраинский город Львов является еще одним примером жестокости Кремля. Именно поэтому поддержка защиты Украины от агрессии РФ является жизненно необходимой", – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чтобы было 10 сбитых ракет из 10, надо F-16" – Воздушные силы об эффективности ПВО этой ночью

Блинкен еще раз подчеркнул непоколебимость приверженности США Украине.

В ночь на 6 июля российские войска нанесли ракетный удар по Львову и попали в многоэтажный дом. Сегодня утром число погибших в результате российского ракетного обстрела возросло до 10. Еще 42 человека получили ранения. Среди них три ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Блинкен отреагировал на российский ракетный удар по Львову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть