Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 11:54

Блицкриг против Тимошенко провалился - Курков

Блицкриг против Тимошенко провалился - Курков

Если не уничтожить Блок Юлии Тимошенко сейчас, и если не найти способ, чтобы не допустить лидера БЮТ к следующим президентским выборам, то именно она станет следующим президентом.

С таким прогнозом выступил украинский писатель Андрей Курков.

По его убеждению, этого больше всего боится окружение Виктора Януковича. Он отметил, что глава государства не пожалел государственных денег на американскую аудиторскую кампанию, которую пригласил проверить финансовые дела прошлого Кабмина.

"Американцы поработали несколько месяцев и поехали, молча, не объявив о найденной коррупции. Пожалуй, ничего не нашли. Блицкриг против Тимошенко провалился. Теперь - это уже медленная и скучная война, которая больше похожа на корпоративную месть", - считает писатель.

В то же время, Курков спрогнозировал, что если следующим президентом станет Тимошенко, то "корпоративная месть продолжится, только тогда уже с ее стороны".

"И в этом случае сидеть в тюрьмах будут уже члены нынешнего правительства. Сам Янукович делает вид, что никак на борьбу с оппозицией не влияет. Мол, есть судебная система, она и решит: кто прав, кто виноват. То, что судебная система полностью подконтрольна администрации президента и почти полностью коррумпирована - знают даже украинские дети", - подчеркнул Курков.

Би-Би-Си

Сейчас вы читаете новость «Блицкриг против Тимошенко провалился - Курков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть