Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 13:51

Большинство украинцев не будут протестовать против роспуска Рады (Опрос)

Большинство украинцев не будут протестовать против роспуска Рады (Опрос)

Свыше трех четвертей опрошенных – 77% сказали, что они не намерены принимать участия в акциях протеста в случае принятия Президентом Украины решения о роспуске Верховной Рады Украины.

15,5% были настроены в этом случае принять участие в акциях протеста: больше всего в Восточном регионе – 24%, в Южном – 12%, в Центральном и Западном – по 14%.

21% опрошенных сказали, что они готовы принять участие в акциях протеста в случае необеспечения правительством Украины в ближайший год роста социальных выплат, и свыше трех четвертей – 69% не планируют протестовать в этом случае.

На протяжении 29 марта – 3 апреля 2007 г. Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом интервью опрошены 2041 респондент во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при эффекте дизайна 1,5) не превышает 3,5% для показателей близких к 50%, 3,0% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%.

Опрос также показал, что:

87% граждан считают, что Президент должен гарантировать права и свободы граждан.

В каждом регионе так считают больше 85% опрошенных: больше всего согласных с этим в Восточном регионе – почти 90%, в Южном – 87%, в Центральном и Западном – по 86%.

11% опрошенных не готовы ответить на этот вопрос.


"Газета по-українськи"



Сейчас вы читаете новость «Большинство украинцев не будут протестовать против роспуска Рады (Опрос)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть