Ексклюзивы
среда, 15 февраля 2017 10:02

Бессмертный посоветовал, как выйти на Трампа

Бессмертный посоветовал, как выйти на Трампа
Reuters

Украине нужен договор об особом партнерстве с США.

Об этом заявил бывший представитель в Минской контактной группе Роман Бессмертный в эфире UMN.

По его словам, в условиях войны с Россией у Украины есть два варианта действий.

"Первый - используя нынешнюю паузу, укреплять собственную обороноспособность. Второй - выходить на такой же договор об особом партнерстве, который имеет Израиль с США и НАТО", - сказал он.

Для этого нужно заинтересовать Вашингтон, считает дипломат.

"Если вернуться к системе взаимодействия, формировавшейся госсекретарем Тилерсоном с Украиной, увидите колоссальный интерес. Начиная с ExxonMobil и заканчивая другими структурами. Этот диалог нужно восстановить. Обратите, пожалуйста, внимание на контракты, которые были подготовлены в 2014 году. Увидите, как в этом будет заинтересован и Трамп, и нынешний госсекретарь. Все, что происходит сейчас и будет происходить, связано с этими вещами", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый министр финансов США сделал заявление об антироссийских санкциях

"Если хотите спасти государство и чтобы народ не погибал под обстрелами российского оружия, сделайте этот шаг", - добавил Бессмертный.

ExxonMobil Corporation - одна из крупнейших нефтяных компаний и самых дорогих корпораций в мире. В 2013 году компания имела капитализацию $403,7 млрд.

Самыми известными брендами компании являются Exxon, Esso и Mobil, под которыми выпускаются автомобильные масла и другие горюче-смазочные материалы.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали участвовать в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Бессмертный посоветовал, как выйти на Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи