Ексклюзивы
суббота, 08 февраля 2014 13:31

Без применения огнестрельного оружия власть не победит Майдан - эксперт

Без применения огнестрельного оружия власть не победит Майдан - эксперт

У режима на сегодня не хватает сил, чтобы победить Майдан без применения реального оружия. Такое мнение в эфире Громадського ТВ высказал директор института трансформации общества Олег Соскин.

"У правящего режима нет внутренней силы, чтобы осуществить наступление и победить, не применяя очень широкий комплекс средств огнестрельного оружия и соответствующих других таких сокрушительных смертельных средств", - сказал политолог.

По его словам, власть понимает, что она, фактически, на сегодняшний день уже потеряла 12 областей Украины.

"Они понимают, что любая бойня, она приведет к полному краху их системы господства, полному краху вертикали в вот этих 12 областях. И уже начнется становление абсолютно таких освободительных структур на западе, которые поставят целью освободить от бандократии материковую Украину", - добавил Олег Соскин.

Эксперт высказал мнение, что Киев - это сегодня линия фронта.

"По одну сторону - области, которые уже сбросили практически эту бандократию, но вместе с тем, за Киевом видим Кривой Рог, Кировоградскую и Черкасскую области, где это не удалось сделать. Таким образом не удалось замкнуть круг народной революции вокруг Киева", - сказал эксперт.

При этом политолог резюмировал, что процесс двоевластия, который сегодня находится в определенном балансировании, после окончания Олимпиады в Сочи каким-то образом решится.

Сейчас вы читаете новость «Без применения огнестрельного оружия власть не победит Майдан - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть