Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2011 15:07

"Беркут" не пускал бунтующих студентов к Табачнику

"Беркут" не пускал бунтующих студентов к Табачнику

Сегодня студенты продолжили свою акцию протеста с требованием отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки.

Группа активистов студенческой организации "Прямое действие" утром направилась колонной с Михайловской площади в Киеве в сторону Европейской площади. Около 50 человек организованной колонной двинулись с Михайловской площади, на которой им, согласно решению суда, не разрешено проводить в пятницу эту акцию, Трехсвятительской улице в сторону Европейской площади.

Позже стало известно, что в центре Киева на Михайловской площади произошли столкновения между активистами студенческой организации "Прямое действие" и милицией.

Студенты, которые были заблокированы милиционерами в начале улицы Трехсвятительской, внезапно сорвались с места и побежали Михайловской площадью в сторону Дипломатической академии.

После этого их окружили сотрудники милиции и спецподразделения "Беркут".

В свою очередь, заместитель начальника пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко заявил, что милиция держила в кольце студентов, которые хотели идти в Кабмин, поскольку они допускали хулиганские выходки, а среди них обнаружены футбольные хулиганы.

"В момент достижения компромисса с организаторами, о том, что колонна студентов пойдет по Трехсвятительской к Европейской площади, группа футбольных хулиганов начала прорываться на улицу Михайловскую", - заявил Дмитренко.

Студенты опровергают заявление МВД. По их словам, когда они двинулись по улице Трехсвятительской перед ними поставили границу, хотя акция на этой улице не была запрещена.

Отметим, что параллельно студенты проводят акцию протеста и у стен Киево-Могилянской академии на Контрактовой площади.

Сейчас вы читаете новость «"Беркут" не пускал бунтующих студентов к Табачнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи