Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2012 13:42

"Батькивщина" и "Фронт Змін" объединились

"Батькивщина" и "Фронт Змін" объединились
В партиях заверили, что будут сотрудничать со всеми, кто борется с режимом. Фото: www.pravda.com.ua

Партия "Батькивщина" и партия "Фронт Змін" подписали декларацию единства.

"Мы, лидеры двух крупнейших оппозиционных сил - Всеукраинского объединения "Батькивщина" и партии "Фронт Змін" - обращаемся к украинскому народу с призывом поддержать Объединенную оппозицию в ее борьбе с режимом Януковича", - говорится в документе, обнародованном пресс- службой "Батькивщины".

"Мы заявляем о нашем объединении для победы на парламентских выборах, восстановление в Украине демократии и справедливости. Власть будет служить обществу, национальное богатство использоваться для нужд всех граждан, а не чиновников, каждый человек сможет своим трудом заработать на достойную жизнь. Мы прекратим разграбления страны и издевательства над правами граждан - нынешняя власть понесет за это ответственность", - отмечается в декларации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не будет единого партийного списка - это нереально" - Тягнибок

Там также отметили, что политические силы сформируют общий список на выборах и согласуют своих кандидатов в мажоритарных округах:

"Законодательство запрещает участие блоков в выборах, потому единый список будет сформирован на основе партии "Батькивщина" как самой рейтинговой оппозиционной силы. Его возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк как наиболее рейтинговые оппозиционные политики".

"Мы сформируем в новой Верховной Раде демократическое большинство, ограничим всевластия Януковича и вернем власть украинскому народу. Наша компания имеет стратегический характер - после парламентских выборов мы продолжим совместно работать и обеспечим победу демократических сил на выборах Президента. Для всех демократических партий пора понять , что сегодня нет отдельных интересов и отдельных приоритетов. Есть один интерес и один приоритет - украинский демократическое государство и человек, как высшая ценность", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк может сотрудничать с властью - эксперты

В партиях также подчеркнули, что ради этого сотрудничают со всеми, кто борется с существующим режимом.

"Мы искренне благодарны нашим соратникам по оппозиционной борьбе за решение объединиться в единую мощную демократическую команду. Ни один политик и ни одна политическая сила не построят новую страну без поддержки людей. И именно поэтому мы призываем и просим граждан Украины поддержать наше единение и нашу борьбу" , - говорится в декларации единства.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" и "Фронт Змін" объединились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть