Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 22:40

"Батькивщина" хочет отомстить Кличко, поэтому и выдвинула его мэром - "регионал"

"Батькивщина" хочет отомстить Кличко, поэтому и выдвинула его мэром - "регионал"
Михаил Чечетов. Фото: lenta-ua.net

"Батькивщина" заявила о своей поддержке Виталия Кличко в качестве кандидата на должность мэра Киева, потому что хочет ему отомстить.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, говоря о том, что "Батькивщина" определялись с единственным кандидатом на мэра Киева, которого будет поддерживать. Этим кандидатом стал лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Они ("Батькивщина") уже начинают с завистью относиться к Кличко. Целую неделю они на коротком поводке у Кличко, на подтанцовке. Такого еще не было, чтобы об "Батькивщину" так вытерли ноги, - подчеркнул он. - Поэтому сегодня "Батькищина" решила продублировать УДАР и тоже надела футболки, только белые (в Верховной Раде). Ну наденьте уже красные трусы. А Олег Тягнибок пусть еще оденет вышиванку. Как интересно будет в зале - вышивка, красные трусы и красные футболки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Только при полной консолидации оппозиции Кличко победит на выборах мэра Киева - эксперт

Он добавил: "Вот теперь они и подумали: как же отомстить Кличко. Поэтому сегодня потихоньку заявляют, что они Кличко выдвигают мэром. Для чего? Они так пытаются загнать его в угол. Они понимают, что Кличко теперь главный кандидат на президентство".

В тоже время, Чечетов убежден, что кто бы ни был кандидатом от оппозиции на президентских выборах, их все равно выиграет действующий глава государства Виктор Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Публично ставить Кличко в ситуацию, что он должен отвечать - шаг к расколу оппозиции" - политолог

"Понятно, что выборы выиграет Янукович, в этом нет сомнений. Но им хочется сказать: "Я проиграл во втором туре самому Виктору Федоровичу". И вот за то, чтобы это сказать, у них в оппозиции идет борьба", - убежден "регионал".

Он добавил: "И понимая то, что Кличко теперь на первом месте, они решили выдвинуть его в мэры. Они понимают, что если Кличко станет мэром, то на президента уже не пойдет. А с другой стороны, если Кличко пойдет в мэры, то они еще кого-то выдвинут и Кличко проигрывает мэрские выборы, и тогда его рейтинг упадет вообще".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" выдвигает Кличко на выборах мэра Киева

"Главное (для оппозиции - ред.) - опустить рейтинг Кличко, потому что он их обыграл. Кличко сам политик не большой, но, по сути, тоже не большого политика Яценюка он обыграл", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" хочет отомстить Кличко, поэтому и выдвинула его мэром - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть