Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 08:18

Балогу и Шуфрича обвинили в разбазаривании бюджетных денег

Балогу и Шуфрича обвинили в разбазаривании бюджетных денег

Счетная палата обвиняет Министерство по чрезвычайным ситуациям в неэффективном использовании более 301 млн гривен бюджетных средств в 2006 - первом полугодии 2007 года.

Об этом заявила пресс-служба Счетной палаты, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Согласно сообщению, специалисты Счетной палаты провели аудит использования бюджетных средств МЧС и выявили, что министерство неэффективно исполняло бюджетную программу "Обеспечение мероприятий в сфере гражданской защиты".

По выводам специалистов, основная цель этой программы - обеспечение защиты граждан от чрезвычайных ситуаций и стихийного бедствия - не достигнута.

"Показатели эффективности, качества и конечного продукта, которые были определены в паспортах этой бюджетной программы в 2006 и 2007 годах, не отвечали цели и названию бюджетной программы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, выделенные бюджетом средства МЧС направляло на самообеспечение (заработную плату, мероприятия социальной защиты, премии и другое).

Счетная палата отмечает, что на закупку новой техники и средств предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий средства, фактически, не использовались.

В пресс-службе заявляют, что "в ходе использования средств госбюджета по этой программе в 2006 году и в первом полугодии 2007 года МЧС использовало с нарушением требований действующего законодательства более 15 млн. гривен бюджетных средств, неэффективно - более 301 млн. гривен, прямые расходы составили более 16 млн. гривен".

Палата информировала Верховную Раду, Кабинет министров и Совет национальной безопасности и обороны о результатах аудита.

Как известно, с сентября 2005 года до назначения главой секретариата президента во второй половине 2006 года руководителем МЧС был Виктор Балога.

Сейчас вы читаете новость «Балогу и Шуфрича обвинили в разбазаривании бюджетных денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть