Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 12:59

Балога подарил брату на 40-летие дипломатический паспорт - Москаль

Балога подарил брату на 40-летие дипломатический паспорт - Москаль

Член движения "Народная самооборона" Геннадий Москаль требует привлечь к ответственности брата главы Секретариата Президента Ивана Балогу за пользование льготами и преимуществами при незаконном получении дипломатического паспорта.

Также депутат требует от министра внутренних дел привлечь к ответственности должностные лица Министерства иностранных дел, которые незаконно выдали этот дипломатический паспорт, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По информации Москаля, в нарушение Указа Президента Министерством иностранных дел Украины 10 ноября 2006 года первому заместителю губернатора Закарпатья Ивану Балоге был незаконно выдан дипломатический паспорт.

"Согласно этого Указа дипломатический паспорт выдается главам областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций на срок выезда в служебную командировку за рубеж", - говорит Москаль.

"Но поскольку 10 ноября 2006 года Ивану Балоге исполнилось 40 лет, ему за счет государства родной брат Виктор Балога сделал подарок – дипломатический паспорт", - рассказал народный депутат.

Москаль подчеркнул, что "согласно Закону Украины "О борьбе с коррупцией" коррупционными деяниями является получение личностью, уполномоченной на исполнение функций государства, льгот либо преимуществ".

"Дипломатический паспорт предоставляет льготы потому, что особа имеет возможность без оформления визы выезжать в страны Европейского Союза и в другие страны, не выстаивать очереди в посольства, не платить налог в посольствах. На таможнях и пунктах пропуска через государственную границу предоставляются преимущества проезда по отдельной дипломатической полосе. Данные особы не подвергаются таможенному досмотру, пользуются в аэропортах услугами VIP-залов и другими услугами и преимуществами за счет государства", - резюмировал представитель "Народной самообороны" Москаль.

Пресс-служба "Народная самооборона"

Сейчас вы читаете новость «Балога подарил брату на 40-летие дипломатический паспорт - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть