Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 08:35

Балога не согласится заменить Тимошенко на Януковича - политолог

Балога не согласится заменить Тимошенко на Януковича - политолог
Формирование нового правительства станет главной проблемой после отставки правительства Юлии Тимошенко, считает директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

"Даже если правительство Тимошенко и отправят в отставку, что на этой сессии вряд ли получится, оно останется исполняющим обязанности до того момента, пока не будет сформировано новое правительство", - объяснил политолог. Но "с этим главная проблема".

По словам Фесенко, правительство может сформировать "либо новая коалиция, либо нынешняя". Он отметил, что "нынешней коалиции это вряд ли удастся, поскольку встанет задача – кем заменить Тимошенко, а БЮТ ни на какую другую кандидатуру не будет соглашаться".

По мнению политолога, при формировании новой коалиции, "здесь главной проблемой является кандидатура премьер-министра".

Фесенко сказал, что "Партия регионов будет настаивать на кандидатуре Януковича, а это не приемлемо для Секретариата Президента и для большей части депутатов от НУ-НС".

"Вот вам тупиковая ситуация", - резюмировал политолог. И добавил: "Боюсь, что это неизбежно закончится досрочными выборами в Верховную Раду", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Балога не согласится заменить Тимошенко на Януковича - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи