Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 17:01

Азарову показали бриллианты, оружие и дорогие квартиры (ФОТО)
12

Премьер смотрит на огранку камней
Фото: Татьяна Щербатюк, Gazeta.ua

26 октября премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках рабочей поездки в Винницу посетил предприятия "Кристалл" и "Форт".

На заводе "Кристалл" ему показали образцы ювилерних изделий с бриллиантами, необработанные алмазы и оборудование, на котором производят эти изделия. Азаров лично рассматривал в микроскоп огранку одного из бриллиантов.

Премьер пообещал способствовать решению вопроса относительно сырья для завода. Ведь предприятие платит большой налог на алмазы.

Затем на научно-производственном объединении "Форт" Азаров увидел образцы современного оружия. Некоторые образцы премьер подержал в руках.

"Хорошие предприятия, которые нуждаются в развитии. Хорошо, что не имеют долгов по зарплате", - сказал он.

В жилом микрорайоне "Подолье" осмотрел современные архитектурно-зодческие решения винницких строителей. Благодаря схематическое изображение познаймився с инфраструктурой микрорайона. Руководитель строительного концерна "Подолье" Тимофей Гиренко предложил государству участвовать в строительстве. А именно - финансировать подведение к домам всех коммуникаций.

"Благодаря этому снизится стоимость жилья, и оно станет доступным", - отметил Гиренко.

Азаров ответил: "Хорошо". Но во время совещания с руководителями города и области зазначил:
"Современные квартиры могут себе позволить купить только те, кто уже имеет жилье".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азарову показали бриллианты, оружие и дорогие квартиры (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи