Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2013 15:15

Азарова сменят, чтобы обосновать появление "нового Януковича" - эксперт

Азарова сменят, чтобы обосновать появление "нового Януковича" - эксперт
По мнению эксперта, пребывание Азарова на должности зависит от развития мировой экономики. Фото: ru.tsn.ua

Верховная Рада Украины рассмотрела вопрос о недоверии Кабинету министров Украины. Большинство не поддержало отставку правительства Николая Азарова.

"Азаров - это уникальный громоотвод для Януковича. Он выходит крайним во всех экономических проблемах. Только его языковые ляпы могут превзойти языковые ляпы Виктора Федоровича. Николай Азаров - идеальная фигура для нынешнего президента", - говорит Gazeta.ua политолог Алексей Красноперов.

По его мнению, пребывание нынешнего премьера на посту зависит от развития мировой экономики.

"Завершение глобального кризиса не видно, - говорит он. - Поэтому нельзя ставить Сергея Арбузова, потому что он быстро сгорит. А его планируют ставить премьером на долго и серьезно. Поэтому и дальше будет Азаров. То есть все зависит не только от власти, но и от капризов международной экономики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада так и не отправила Азарова в отставку

Эксперт считает, что недовольство украинцев не имеет никакого влияния на логику бюрократических ротаций.

"У нас только декоративно-фасадная демократия, а реальный фундамент народовластия - общественная активность людей - подавленное коллективной апатией. В условиях подавления общества ничего никому не надо объяснять. Есть стандартная путинская модель: "не справился - топнем ногой - сменим". Многим людям такое нравится. Ну, еще подбросят немного балагана или троллинга на политических ток-шоу", - отметил Красноперов.

"Похоже на то, что Азарова сменят перед президентскими выборами - как информационный шаг для обеспечения второго срока для Януковича. Это все будет обернуто в сказку о появлении "нового Януковича", - подытожил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Азарова сменят, чтобы обосновать появление "нового Януковича" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть