Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 16:19

Азарова в детсаду развлекали детей в вышиванках
15

Фото: Фото: Ростислав Мисюкевич

15 декабря в столичном Соломенском районе торжественно открыли детский сад по ул Федора Эрнста, 10.

В открытии принял участие премьер-министр Николай Азаров и глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов. Премьер перерезал красную ленточку перед входом в детсад. Чиновники посетили бассейн, расположенный в детском саду, музыкальную и игровую комнаты. Николай Азаров подарил детсаду электронное пианино "Ямаха", глава КГГА - медиа-центр: комплект из экрана, видео-проектора "Эпсон" и ноутбука "Хьюлет Паккард".

"В целом по Украине в этом году в эксплуатацию сданы 130 детских садов. Примерно на 15 тысяч мест. Это много по сравнению с тем, что было в предыдущих годах, но этого не достаточно. Правительство приняло решение вместе с главами местных администраций в течение 2 лет полностью закрыть проблему очередей", - отметил премьер на брифинге для журналистов, который прошел в игровой комнате.

Перед началом брифинга один из будущих воспитанников учреждения 4-летний Артем Шевчук рассказал премьеру стишок про святого Николая. Николай Азаров подарил мальчику игрушечного снеговика.

Детский сад построен за последние три года, он рассчитан на 110 мест.

"Предварительным комплектованием заведения занималось районное управление образования. У нас государственное учреждение - не частное, поэтому к нам очень легко записаться. Родители проплачивают за питание и посещение дошкольного учреждения: за ясли платят 7,50 гривен в день, а за садик - 13,50 . Относительно благотворительных взносов - то это по желанию родителей. Работу детсад начнет с 1 января", - рассказала директор дошкольного учреждения Наталья Клименко.

Сейчас вы читаете новость «Азарова в детсаду развлекали детей в вышиванках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть