Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 11:45

Азаров заверил, что не командует предпринимателями

Азаров заверил, что не командует предпринимателями

Правительство Украины не дает команды бизнесу, по какой цене продавать товары и услуги. Украинская власть ведет с предпринимателями диалог, основанный на принципах экономики, а не популизма.

Об этом заявил во время встречи с членами Европейской бизнес-ассоциации премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Мы только начали подниматься. Экономика стала развиваться: у нас начала увеличиваться покупательная способность, начался рост рыночного товарооборота, который сейчас очень легко сорвать", - отметил он.

Чиновник заверил, что правительство не дает команды бизнесу, по какой цене продавать товары и услуги.

"Единственное, где мы установили предельные цены, - это социальные сорта хлеба. У нас есть возможности, чтобы они выпекались не в убыток, а с минимальной рентабельностью", - добавил глава правительства.

Премьер подчеркнул, что правительство ориентировано на существование хорошего инвестиционного климата в Украине.

"Для этого делается очень много, хотя мы знаем, что есть очень много критических замечаний. Но существует система, которая принята в законах и нормативных документах, которая значительно упрощает ведение бизнеса в Украине", - пояснил Азаров.

Кроме того, по его словам, Кабмин планирует благодаря работе Налогового кодекса свести к минимуму коррупцию в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Азаров заверил, что не командует предпринимателями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи