Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 22:42

Азаров признал, что Налоговый кодекс ветировали из-за протестов

Азаров признал, что Налоговый кодекс ветировали из-за протестов

Премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс под давлением митингов предпринимателей.

"Эти выступления позволили пересмотреть определенную часть Налогового кодекса. Однако в целом идеология этой реформы не изменилась", - отметил он в эфире одного из телеканалов.

По убеждению Азарова, власть должна обращать внимание не только на крупный бизнес.

"Наибольшей критике подвергся раздел, касающийся упрощенной систем налогообложения. Вы же не видели на Майдане представителей крупных предприятий, фабрик, заводов. Мы должны обращать внимание не только на крупную экономику, но и на то, чем занимаются сотни тысяч наших людей. В том числе те, кто торгуют на рынках", - сказал глава правительства.

Премьер напомнил, что вместе с президентом был на Майдане и говорил с протестующими.

"Я почувствовал их серьезную обеспокоенность. В основном, то, что они мне говорили, не соответствовало тому что было в Налоговом кодексе и было навеяно недобросовестной критикой. Однако были здравые мысли. На заседании правительства мы рассмотрели ситуацию и на совещании у президента я сказал, что как бы ни было мне грустно признавать это, но я за то, чтобы ветировать кодекс и внести необходимые правки", - добавил Азаров.

По словам премьер-министра, с первого дня протестов была создана рабочая группа. Предпринимателям предложили прийти в правительство и начать работу по корректировке.

"К сожалению, каждый раз приходили разные люди. Однажды они соглашались. В следующий раз приходили другие, которые не соглашались. Большое количество политиков пыталось использовать их в своих политических интересах. Стало понятно, что за срок, который нам отведен на принятие Налогового кодекса, мы не сможем выработать компромиссную позицию. Поэтому решили оставить все как есть. Однако с первого дня нового года нам надо садиться за стол и выработать позиции", - подчеркнул он.

Как известно, сегодня президент Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров признал, что Налоговый кодекс ветировали из-за протестов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть