Ексклюзивы
суббота, 25 декабря 2010 11:05

Азаров определил для Попова главное задание на пятилетку

Азаров определил для Попова главное задание на пятилетку

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Киеве в субботу открыл движение на первом участке реконструкции Жулянской транспортной развязки Киевского полукольца.

"Можно с уверенностью сказать, что все объекты, которые мы планировали сделать по Киеву и по стране в целом, нами сделаны", - сказал премьер на торжественной церемонии.

Реконструкция Жулянского путепровода проводится в контексте подготовки транспортной инфраструктуры Киева в Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Стоимость работ на участке составляет 180,5 млн грн. Завершение работ по реконструкции второй очереди объекта планируется в 2011 году.

Автодорога Киевского полукольца является одной из основных транспортных магистралей, соединяющей как районы города, так и магистральные дороги на подходах к столице с запада на восток и с севера на юг.

Премьер также отметил, что основной задачей киевской власти станет строительство кольцевой дороги.

"Нам обязательно нужно сделать кольцевую вокруг Киева для того, чтобы разгрузить поток транзитных грузов, которые сейчас идут через нашу столицу. Это наша задача №1, поэтому работы автодорожникам хватит минимум на ближайшие пять лет", - отметил Азаров.

По его словам, сначала планируется строительство малого, а затем и большого кольца вокруг Киева, что полностью уберет весь транзит с дорог столицы.

"Киев - единственная европейская столица, у которой нет кольцевой дороги. Следовательно, эта задача для нас является главной", - добавил премьер-министр.

По материалам Интерфакс-Украина, ИМК

Сейчас вы читаете новость «Азаров определил для Попова главное задание на пятилетку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть