Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 11:46

Азаров вызвал губернаторов на ковер

Азаров вызвал губернаторов на ковер

Премьер-министр Николай Азаров просит профильных министров разобраться с повышением цен.

Об этом он сказал во вступительном слове на заседании Кабмине.

"В целом по Украине колебания цен на товары продуктовой группы в декабре прошлого года были незначительными, но как объяснить региональную поразительную разницу в ценах и темпах роста, ибо например хлеб из муки первого сорта по стране вырос на 1,4%, а в Сумской области вплоть на 6,5%, а в Ивано-Франковской почти на 4%. Крупа манная подорожала в целом на 6,4%, а в Волынской области на 33,2%. Чем объясняется такое повышение цен. У нас что, Волынская область в другом государстве находится. Там что, такие люди?"- спросил Азаров и поручил вице - премьеру Тихонову и министру АПК Присяжнюку проанализировать эти просчеты власти, а руководителей областей, где был допущен существенный рост цен вызвал на ковер.

"Я также поручил под личную ответственность министра АПК разработать помесячную программу контроля за ценовой ситуацией на продовольственном рынке", - подчеркнул он, добавив, что необходимо обеспечить крестьян всем необходимым для весенне-полевых работ.

Глава правительства также заверил, что государство поддержит собственников предприятий, которые будут вкладывать деньги в агрокомплекс.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров вызвал губернаторов на ковер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи