Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 19:38

Азаров все еще верит, что у Украины не будет проблем с "Газпромом"

Азаров все еще верит, что у Украины не будет проблем с "Газпромом"

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что между украинским правительством и "Газпромом" сейчас ведутся споры, однако правительство не делает их достоянием общественности.

"Любые спорные вопросы с "Газпромом", а они между нами есть, будем решать путем переговоров. Не выносим их на обсуждение общественности", - заявил он в интервью словацкому изданию SME.

При этом глава украинского правительства высказал надежду, что повторения газового конфликта с участием Украины уже никогда не случится.

"Может, что-то и было в прошлом, но сейчас таких явлений нет, и, надеюсь, уже никогда не будет", - прокомментировал он реплику корреспондента словацкого издания SME о том, что в Словакии Украина у большинства ассоциируется с контрабандой сигарет и газовым кризисом.

"Что касается газового кризиса, то сейчас у нас политическая стабильность. А что было причиной газового кризиса? Прежде всего, конфликт между президентом Ющенко и правительством Тимошенко. Но последствия коснулись и Словакии... Проблема не в "Газпроме", а в том, что у Украины не была единой позиции в переговорах с ним. Шла путем ультиматумов и вынудила "Газпром" прибегнуть к мерам, которые я считаю нецивилизованными и неадекватными. Сейчас уже иная ситуация ", - добавил Азаров.

По материалам: Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Азаров все еще верит, что у Украины не будет проблем с "Газпромом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть