Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 12:34

Азаров в Раде напомнил об экономическом кризисе, который провоцирует Тимошенко

Партия регионов заявляет, что действия правительства в социально-экономической сфере приводят страну к экономическому кризису.

Об этом с трибуны парламента заявил депутат от Партии регионов Николай Азаров.

"Страна приближается к хаосу и анархии. Свидетельством тому – не только кризисные явления в социально-экономической сфере, но и непрерывные конфликты между президентом и премьер-министром, но и недееспособность правящей коалиции", - сказал он.

По мнению "регионалов", за 5 месяцев работы правительство Тимошенко "не только не смогло установить контроль над социально-экономическими процессами, но и окончательно растерялось перед проблемами, а правящая коалиция не решила ни одного жизненно важного вопроса, стоящих перед страной".

Еще несколько безграмотных решений правительства, и крах благополучия миллионов семей станет неминуемым

"Они до сих пор не определились – то ли за власть в Киеве бороться, то ли заниматься проблемами в экономике. Уникальная команда уже одолела планку прогнозного максимума инфляции за весь 2008 год и шагнула далеко вперед", - сказал Азаров.

"Инфляция, порожденная авантюрной политикой, обесценивает доходы и сбережения людей – и в гривнах, и в иностранной валюте", - добавил он.

При этом Азаров назвал "сетование" украинской власти на общемировые тенденции подорожания жизни и тяжелое наследие прошлого года "откровенно циничными" и такими, которые "играют роль дымовой завесы, которой пытаются скрыть беспомощность и непрофессионализм Кабинета министров".

"Негативные социально-экономические тенденции усиливаются сокращением темпов роста реальных доходов граждан. К нам снова вернулась позорная практика задержки зарплат и пенсий. Еще несколько непродуманных и безграмотных решений правительства, и крах благополучия миллионов семей станет неминуемым", - сказал Азаров, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Азаров в Раде напомнил об экономическом кризисе, который провоцирует Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи