Ексклюзивы
среда, 21 декабря 2011 11:28

Азаров шокирован: Большинство украинцев не понимают реформ

Азаров шокирован: Большинство украинцев не понимают реформ

Премьер-министр Николай Азаров сегодня на заседании Кабинета министров поставил перед чиновниками задачу разъяснить гражданам суть реформ.

"Президент четко поставил задачу - чтобы реформы прежде всего отражались на качестве жизни людей. Но самое главное - это доверие людей к реформам. Люди должны понять, в чем заключается их выгода от этих реформ. Ситуация здесь неутешительная: более 50% граждан не понимают сути медицинской и образовательной реформы, 65% ничего не знают о реформе трудовых отношений и ЖКХ. Это шокирующие цифры. Как люди могут поверить в реформы, если они даже не знают, что в итоге будет изменено?" - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инвестиционная привлекательность Украины рекордно упала

Первоочередной задачей для каждого из министров на 2012 год премьер определил разъяснения сути реформ.

"Вы должны разъяснить суть реформ, пошаговую последовательность изменений и, главное, конечный результат той или иной реформы. Мы должны направить все силы на то, чтобы укрепить доверие общества к политике правительства", - сказал Азаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На "доступное жилье" обещают выделить 200 миллионов гривен

Он также отметил, что чиновники обязаны сделать выводы относительно просчетов и ошибок текущего года.

"На эти ошибки указывали граждане, и правительство услышало их голос. Работа над ошибками - одна из главных задач в начале следующего года. 2012 год - это год концентрации усилий по созданию новых рабочих мест, а также год повышения реальных доходов граждан", - подытожил Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров шокирован: Большинство украинцев не понимают реформ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

57

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи