Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2011 06:00

Азаров рассказал о своих главных неудачах

Азаров рассказал о своих главных неудачах

Премьер-министр Николай Азаров называет главными неудачами своего правления сохранение контракта на поставку газа, который был заключен Юлией Тимошенко и отсутствие достаточных резервов товаров.

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Азарова, газовая договоренность Тимошенко - это диверсия против украинской экономики.

"Это мягко говоря диверсия против нашей экономики. Однако исходя из текста данного договора, его будет крайне трудно пересмотреть. Безусловно, надо спросить с предыдущего правительства, почему он пошел на подписание такого соглашения, за какие такие преимущества Украина пошла на высокие цены на газ", - отметил премьер.

При этом Азаров выразил уверенность, что газовые договоренности будут пересмотрены.

Говоря о создании резерва товаров для предотвращения дефицита, премьер отметил, что правительство практически не имело такой возможности в 2010 году.

"А могли бы мы это делать, если до сентября 2010 года казна была почти пуста. Нам только хватало денег на текущие платежи и долговые обязательства. Поэтому сейчас работа правительства направлена ??на создание запасов, чтобы в будущем тушить любые вспышки ", - резюмировал глава правительства.

Напомним, что в январе 2009 года "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о поставках газа в Украину. Согласно ней стоимость "голубого топлива" для нашей страны напрямую зависит от колебания мировых цен на нефть, а базовая цена составляет 450 долларов

Между тем, в 2010 году президент Виктор Янукович и его российский коллега Дмитрий Медведев подписали "харьковские соглашения". Согласно им стоимость газа для Украины снижалась на 100 долларов. В свою очередь, аренда базы в Севастополе для Черноморского флота продолжалась до 2042 года.

Сейчас вы читаете новость «Азаров рассказал о своих главных неудачах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть