Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 18:47

Азаров просит Польшу помочь покорить ЕС

Азаров просит Польшу помочь покорить ЕС

Правительство Украины надеется на помощь Польши в вопросах ее продвижения на пути евроинтеграции.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время брифинга в Харькове.

"Мы хотим перед нашими польскими коллегами ставить вопросы о том, чтобы они активно на европейских форумах содействовали европейской интеграции Украины, то есть, мы будем перед своими польскими коллегами ставить те же вопросы, которые мы ставили перед руководством Евросоюза и перед руководством стран, входящих в Евросоюз", - сказал премьер.

В частности, по словам руководителя правительства, Украина заинтересована в скорейшем создании зоны свободной торговли с ЕС, ускорение работы над соглашением об ассоциации Украины с ЕС и о безвизовом режиме с Евросообществом.

"Польские граждане могут свободно приехать на могилы своих близких и отдать память родстенникам, а у наших семей немало таких могил в Польше, но процедура оформления разрешений, виз и так далее достаточно затруднена", - отметил премьер.

Кроме того, премьер подчеркнул необходимость активизации торгово-экономического сотрудничества между странами и сотрудничества в области чемпионата по футболу Евро-2012.

Азаров также заявил, что 30 сентября он отправится с визитом в Польшу, где встретится со своим польским коллегой Дональдом Туском, передает пресс-служба правительства.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров просит Польшу помочь покорить ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть