Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 11:23

Азаров предупреждает чиновников: "получите по шапке"

Азаров предупреждает чиновников: "получите по шапке"

Премьер - министр Николай Азаров требует от представителей власти не мешать бизнесу развиваться.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду.

По словам Азарова, сегодня любые осложнения для налогоплательщиков дискредитируют налоговую реформу.

В тоже время, по мнению руководителя правительства проведение данной реформой позволило улучшить налоговый климат в стране.

"Количество плательщиков НДС, которые отчитываются в электронном виде постоянно растет. В 2009 году их было 70 тысяч, в 2010 году - 95 тысяч, в январе 2011 года - 117 тысяч", - отметил он.

Азаров рассказал, что налогоплательщикам предоставлена ??возможность получить рассрочку имеющегося налогового долга, а также отсрочку денежных обязательств при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Премьер также напомнил, что в течение полугода штрафные санкции вообще не взимаются.

"Плательщикам впервые возмещено около полумиллиарда гривен налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме. Уменьшенные налоговые ставки на доходы физических лиц, в частности, на доходы в виде дивидендов от продажи квартир, домов, движимого имущества. Дополнительно предоставлены налоговые социальные льготы тем лицам, которые нуждаются в государственной поддержки частности, многодетным семьям, участникам бойовоих действий, инвалидам I и II групп", - добавил руководитель правительства.

Азаров отметил, что каждый факт создания осложнений для предпринимателей, бюрократической волокиты, коррупции правительство будет расценивать как саботаж и диверсии.

"Я для всех чиновников предупредить, если кто считает, что власть ему упала на голову как шапка Мономаха и можно не заботиться каждый день, чтобы сделать что-то для людей, то он немедленно по шапке и получит", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Азаров предупреждает чиновников: "получите по шапке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть