Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 10:13

Азаров пообещал "переломить" экономику

Азаров пообещал "переломить" экономику

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что текущий год станет переломным для развития украинской экономики, и рост ВВП составит 4%.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, глава украинского правительства прогнозирует, что по результатам 2011 года рост ВВП составит 4%, а инфракция будет умеренной.

"Я думаю, что мы уложимся в те параметры, которые заложены в бюджете", - выразил надежду чиновник.

По его словам, на развитие строительного комплекса планируется направить около 130 млрд. грн, что будет способствовать выходу отрасли по объемам строительства на уровень 2007 года.

"Думаю, что и в аграрном секторе 2011 год будет удачным для нас. Во всяком случае состояние посевов удовлетворительное, и те меры, которые правительство принимает, безусловно, положительно повлияет на активизацию нашего аграрного сектора", - сказал премьер-министр.

В то же время, по его мнению, сложная ситуация в нефтегазовом комплексе.

"Этот комплекс требует колоссальных вложений. Много лет он работает в режиме, когда цены на основные товары не соответствуют рыночной стоимости... Уже сейчас в отрасль готовы вкладывать ресурсы крупные компании с мировым именем", - заявил Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал "переломить" экономику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи