Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 11:20

Азаров похвалился трезвыми кредиторами МВФ

Азаров похвалился трезвыми кредиторами МВФ

Украину ожидает непростой этап переговоров с Международным валютным фондом.

Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент Gazeta.ua.

Он напомнил, что недавно в Украину приезжала миссия Фонда. "Руководитель миссии заявил, что положительным является установление в стране финансовой стабильности, и наблюдается тенденция роста экономики. Это - по оценке кредиторов, которые одалживают Украине миллиарды долларов. Поэтому заявления делаются трезво и ответственно", - добавил глава правительства.

По словам Азарова, в то же время МВФ настаивает на жестких подходах к бюджетно-фискальной политике Украины. Премьер подчеркнул, что у правительства есть свое видение этого вопроса.

"Например, по проблемам приведения тарифов на тепло- и энергоносители до уровня рыночных цен. Мы доказываем, что в текущем году нет необходимости и экономического смысла одномоментно, резко повышать тарифы. Мы настаиваем на поэтапном изменении тарифов в течение 2011 года в соответствии с теми реалиями рынка, которые будут налаживаться для того, чтобы не сорвать наметившийся рост экономики и не уменьшить покупательную способность населения. Это для нас приоритеты ", - заверил Азаров.

Чиновник также отметил, что финансовые ресурсы МВФ в условиях неопределенности внешних рынков - это наиболее важный фактор стабильности финансовой ситуации в стране.

http://gazeta.ua/
Сейчас вы читаете новость «Азаров похвалился трезвыми кредиторами МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть