Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 11:30

Азаров грозит губернаторам кадровой "чисткой"

Азаров грозит губернаторам кадровой "чисткой"

Премьер-министр Николай Азаров обещает увольнять всех региональных руководителей, которые не справятся с задолженностью в жилищно-коммунальном секторе.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина.

"В 2010 году мы провели значительную работу с уменьшением задолженности бюджетным работникам. Мы сократили задолженность на 500 млн. грн, а в этом году проблему с задолженностью по заработной плате вообще нужно снять с повестки дня", - подчеркнул он.

Вместе с тем, премьер-министр отметил, что очень важным является вопрос расчетов предприятий тепловой энергетики за газ.

"Мы более-менее качественно подготовились к зиме. Подготовили жилищно-коммунальное хозяйство, но уже не 10 января. Через 3 месяца начала отопительного сезона долг теплоэнергетики за газ без учета "Киевэнерго" достиг более 3 млрд. гривен. За последние 3 месяца долг вырос больше, чем в 3 раза ", - отметил он и сказал, что это очень опасная тенденция.

"Поэтому я предупреждаю региональных руководителей - если вы не наведете порядок в этом вопросе, то мы будем искать способных решить эту проблему", - пригрозил Азаров.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Азаров грозит губернаторам кадровой "чисткой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть