Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 11:01

Азаров обещает повысить минимальную зарплату

Азаров обещает повысить минимальную зарплату

Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что в Украине скоро будут повышены минимальная зарплата и государственная помощь многодетным семьям. По его словам, правительство также поставило цель уравнять минимальную зарплату с прожиточным минимумом.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, Азаров отметил, что восьмая сессия парламента шестого созыва для правительства имеет особое значение.

"Эта сессия призвана создать правовое поле для системных реформ, которые осуществляют президент, правительство и парламент. Правительство уже разработало 117 законопроектов, направленных на содействие реализации этой цели", - уточнил чиновник.

По словам Азарова, для принятия в парламенте этих законопроектов нужны организованность и политическая воля. Глава правительства отметил, что Кабинет министров должен принять ряд нормативных актов, которые обеспечат выполнение законодательных инициатив.

Кроме того, он сообщил, что за январь-месяц поступления в бюджет составили, по данным госстатистики, более 19 млрд.грн. По его словам, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года они выросли более чем на 21%.

"В январе месяце пенсионный фонд был профинансирован на 100%", - добавил премьер.

Он сказал, что правительство продолжает процесс повышения соцстандартов.

"Будут повышены минимальная зарплата и государственная помощь многодетным семьям. В том числе помощь при рождении ребенка", - сказал Азаров, подчеркнув, что в этом году правительство поставило себе цель уравнять минимальную зарплату с прожиточным минимумом.

Сейчас вы читаете новость «Азаров обещает повысить минимальную зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть