Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 11:04

Азаров назвал тарифы на жилищно-коммунальные услуги недопустимыми

Азаров назвал тарифы на жилищно-коммунальные услуги недопустимыми

Для правительства остается актуальной проблема свиввидношення доходов граждан с тарифами и ценами.

Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Николай Азаров.

"Вы хорошо знаете, что это крайне сложная задача - не допустить снижения уровня жизни людей, их покупательной способности в условиях, когда мировые цены на нефть и продовольствие бьют рекорды. Жизнь подтвердила, что правительство провело абсолютно правильное решение о назначении жилищно-коммунальных субсидий семьям, для которых плата за услуги ЖКХ превышает 10-15% от совокупного дохода. Данное решение полностью защитило материально уязвимые семьи. В государственном бюджете есть необходимые средства, чтобы и дальше защищать семейные бюджеты ", - подчеркнул он.

По словам руководителя правительства на 1 марта этого года субсидии получили 1,31 млн. семей. Азаров считает недопустимым когда семья из четырех человек, проживающей в трехкомнатной квартире площадями 99 квадратных метров платит за услуги ЖКХ 1 тысячу гривен, тогда как средняя зарплата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен.

Премьер требует от профильных министерств и ведомств завершить работу по анализу обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ.

"На следующей неделе такой анализ предоставит Государственная финансовая инспекция же время жду от вице-премьера Виктора Тихонова, местных органов власти конкретного плана действий, направленных на решение этого вопроса", - отметил премьер.

Он уверен, что осенью должен заработать единый государственный информационный центр мониторинга и регистрации тарифов и цен в экономике.

По словам руководителя правительства, это будет способствовать оперативному мониторингу цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Сейчас вы читаете новость «Азаров назвал тарифы на жилищно-коммунальные услуги недопустимыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть