Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 11:43

Азаров отругал Лавриновича и Клюева

Азаров отругал Лавриновича и Клюева

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен затягиванием некоторыми министерствами с подготовкой приоритетных законопроектов касающихся реформирования экономики.

Об этом он сказал открывая заседание правительства.

"У меня есть серьезная претензия к министерствам, которые медлят с рассмотрением приоритетных документов", - сказал глава украинского правительства.

В частности руководитель правительства подверг критике министерство юстиции.

По его словам, оно уже 3 месяца не выдает юридические выводы по законопроекту об упрощении начала выхода из бизнеса, ликвидации свидетельства о госрегистрации предприятия.

Также премьер раскритиковал министерство экономического развития и торговли, которое почти полгода затягивает с разработкой законопроекта о Банке развития.

"А, Мининфраструктуры и МВД как будто не услышали, что президент Украины уже 2 раза говорил о необходимости срочного реформирования техосмотров автомобилей, а законопроект так и не поступил на рассмотрение правительства", - сказал премьер.

Он отметил, что также затягивается разработка законопроекта об усовершенствовании системы управления такси в связи с подготовкой к Евро-2012.

Азаров потребовал, чтобы уже на ближайшем заседании Кабинета министров все упомянутые им законопроекты были поданы соответствующими министерствами.

Премьер также поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву обеспечить включение в повестку дня правительственных законопроектов по дерегуляции.

В частности, по его словам, законопроекты касаются аккредитаци на территории Украины филиалов иностранных юридических лиц, противодействия поглощению и захвату предприятий (рейдерами), упрощения процедуры выдачи разрешительных документов .

Кроме того, премьер потребовал от Секретариата правительства завершить рассмотрение законопроектов, касающихся отмены печати и свидетельства о Госрегистрации.

Сейчас вы читаете новость «Азаров отругал Лавриновича и Клюева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи