Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 11:19

Азаров приказал украинцам брать лопату

Азаров приказал украинцам брать лопату

Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен ростом цен на овощную продукцию.

Об этом он сказал сегодня на заседании правительства, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Как всегда, во время Поста и перед новым урожаем овощей увеличился спрос на овощную продукцию. Также выросли цены по сравнению с прошлым годом. Это больно бьет по кошельку наших потребителей, и это проблема. Это будет продолжаться, пока мы не введем новые технологии выращивания и инфраструктуру хранения плодоовощной продукции", - отметил Азаров.

По его словам, оптовые рынки, которые строит государство, с осени текущего года полностью закроют проблему поставки овощей в города-миллионники.

"Но как быть в городах и городках? Там где единственный инфраструктурный объект - это базар... Куда делись все наши районные плодоовощные базы? Где потребительские кооперации? Не надо скулить, надо брать лопату и кормить свою семью", - отметил премьер.

Он уверен, что главы местных администраций должны находить решения и ресурсы, которые гарантируют решения этой проблемы.

"От простого - уже сейчас выделить людям участки для огородов, организовать транспортное сообщение с местными проектами", - добавил глава правительства.

Сейчас вы читаете новость «Азаров приказал украинцам брать лопату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть