Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 11:17

Азаров может занять место Стельмаха - "бютовец"

Азаров может занять место Стельмаха - "бютовец"

Фракция БЮТ будет голосовать за увольнение председателя НБУ Владимира Стельмаха, если этот вопрос будет вынесен в сессионный зал.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Олег Ляшко.

"Это давно нужно было сделать. С декабря прошлого года истек пятилетний срок его полномочий. Сегодня он незаконно занимает должность. Мы требовали отправить его в отставку, когда он обвалил курс гривны. Но Партия регионов за это не голосовала. Сейчас они наконец поняли, что его надо увольнять", - отметил он.

По словам депутата, во власти идет борьба за кресло главы НБУ.

"Стельмах перестал удовлетворять Партию регионов он не их, они хотят поставить своего человека. Не исключаю, что это будет Азаров (премьер-министр Николай Азаров - ред.) Все зависит от того, кто выиграет в них внутреннюю борьбу", - заметил Ляшко.

"Бютовец" также уверен, что надо не отправлять на заслуженную пенсию, а привлекать к ответственности за его дела на посту главы НБУ.

В свою очередь, заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов назвал информацию об увольнении Стельмаха слухами.

"Их распространяет лагерь, который видит свое политическое фиаско на выборах. Они для того, чтобы как-то поддержать свои рейтинговые "штанишки", которые сползают ниже колена, пытаются очернить Партию регионов. Но грязь к нам не пристает ", - пояснил он.

"У нас идет командная игра. Власти слаженная и монолитная. Все работают. И Стельмах тоже. Если бы его работа нас не устраивала, Владимир Семенович уже бы ушел в отставку ", - добавил" регионал ".

Напомним, что 2 сентября в СМИ появилась информация о том, что главу НБУ Владимира Стельмаха в ближайшее время будет снят с должности. Кандидатом на его место называется нынешний и.о. председателя Центробанка Сергей Арбузов.

Сейчас вы читаете новость «Азаров может занять место Стельмаха - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи