Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 15:27

Азарову почти уговорил МВФ дать Украине 1,5 миллиарда долларов

Азарову почти уговорил МВФ дать Украине 1,5 миллиарда долларов

Украине удалось прийти к компромиссу относительно большинства пунктов Меморандума с МВФ.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с руководителем миссии МВФ в Украину Таносом Аравантисом, сообщает пресс-служба правительства

Николай Азаров отметил, что переговоры проходят в духе взаимопонимания, доверия и конструктивного поиска компромиссов. Он подчеркнул, что по результатам встречи удалось достичь компромисса по большинству пунктов Меморандума.

В свою очередь Руководитель миссии МВФ Танос Арванитис также выразил удовлетворение динамикой переговоров: "Я думаю, что мы за последние дни достигли значительного прогресса в переговорах и существенно продвинулись вперед. Мы согласовали практически все вопросы, которые у нас были"

Между тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, знакомый с ходом переговоров, на встрече подводились итоги работы миссии, которая за ряда несогласованных вопросов продолжила свой визит на несколько дней.

По его словам, наиболее дискуссионными темами стали сроки проведения пенсионной реформы и повышения тарифов на природный газ, электроэнергию и горячее водоснабжение: украинская сторона настаивает на необходимости смягчить ранее заявленный график. Одним из доводов является резко отрицательная позиция профсоюзов.

Ожидается, что заявление миссии по итогам ее работы появится в понедельник вечером или во вторник, хотя официальная информация Фонда на этот счет отсутствует.

Сейчас вы читаете новость «Азарову почти уговорил МВФ дать Украине 1,5 миллиарда долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть