Ексклюзивы
понедельник, 25 октября 2010 19:06

Азаров говорит, что "проглотит" и "гурвицев"

Азаров говорит, что "проглотит" и "гурвицев"

Канада высоко оценивает намерение Украины провести бесспорно свободные и демократические выборы.

Об этом заявил премьер Канады Стивен Харпер в ходе встречи с премьером Украины Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Харпер заявил, что Канада с интересом наблюдает за демократизацией Украины.

"Мы с удовольствием отмечаем вашу преданность процесса свободных и демократических выборов в местные органы власти, которые должны состояться скоро. Как вы знаете, Канада давно и очень активно поддерживает свободу и демократию в Украине", - сказал он.

В свою очередь Азаров пообещал, что правительство сделало все от него зависящее, чтобы выборы в местные органы власти, которые состоятся в Украине 31 октября, прошли свободно и демократично.

"Правительство сделало все от него зависящее, чтобы выборы прошли свободно и демократично. Мы настроены работать с любой властью, которую изберет народ на местах", - заявил он.

"Если выберут оппозиционного мэра - работать с оппозиционным мэром, а выберут мэра-члена нашей коалиции - то будем работать с ним", - уточнил Азаров.

Как сообщала Gazeta.ua, 23 сентября, находясь в Одессе, премьер раскритиковал мэра Эдуарда Гурвица за плохое состояние города.

"Такое ощущение, что я на 50 лет назад вернулся ..., такое положение Одессы сейчас", - сказал Азаров.

Гурвиц попытался возразить премьеру, однако Азаров потребовал от него молчания. "Помолчи и успокойся", - сказал премьер.

Сейчас вы читаете новость «Азаров говорит, что "проглотит" и "гурвицев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи