Ексклюзивы
среда, 22 мая 2013 13:00

Азаров хочет пока отказаться от строительства новых автомагистралей

Азаров хочет пока отказаться от строительства новых автомагистралей
Фото: iport.info

В этом году Украине стоит отказаться от строительства новых автомагистралей, чтобы отремонтировать уже существующие.

Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Николай Азаров.

Он подчеркнул, что ресурсы прежде всего, нужно сконцентрировать именно на восстановлении существующей сети автодорог.

"График работ должен быть составлен так, чтобы в первую очередь восстановить участки, на которых латание ям уже не даст никакого эффекта. А также восстановить покрытие на трассах, наиболее эксплуатируемых во время туристического сезона и задействованы в международных автомобильных перевозках", - подчеркнул глава правительства.

Из-за блондинки за рулем в Виннице мусоровоз столкнулся с маршруткой

Он также подчеркнул, что на новые дороги до конца года времени ресурсов может и не хватить. "К большому сожалению, надо признать, что реальность не оставляет нам выбора: Укравтодор вынужден текущего года отказаться от масштабного строительства новых автомагистралей, которые на самом деле также нам необходимы. Зато к зиме необходимо полностью завершить капитальный и текущий ремонт дорог", - рассказал Азаров.

Если это будет достигнуто то, по словам премьера, только тогда Украина сможет получить возможность в следующем году реализовать программу автодорожного строительства, подчеркнул он.
Азаров также рассказал, что правительство уже утвердило перечень объектов на текущий год, которые необходимо финансировать.

"К распилу готовы": на развитие разрушенных украинских дорог потратят 18 миллиардов

В частности, будут реконструированы и отремонтированы участки автомобильных дорог: Киев - Харьков - Довжанский, Киев - Чоп, Херсон - Джанкой - Симферополь, Винница - Умань - Знаменка, Знаменка - Днепропетровск, Днепропетровск - Донецк - Луганск и др.

"Начаты подготовительные работы по ремонту автомобильной дороги Киев-Одесса. Проведен тендерные процедуры, получено согласование от Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, для привлечения средств", - рассказал он.

Сейчас вы читаете новость «Азаров хочет пока отказаться от строительства новых автомагистралей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи