Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 09:16

Азаров хочет еще немного поговорить с украинцами о повышении пенсионного возраста

Азаров хочет еще немного поговорить с украинцами о повышении пенсионного возраста

Проведению пенсионной реформы альтернативы нет.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, выступая перед участниками шестого из подъезда Федерации профсоюзов, сообщает пресс-служба правительства.

"Альтернативы нет и выхода другого нет, нам обязательно надо проводить пенсионную реформу, не мы ее проведем - тогда другие проведут, но с гораздо большими трудностями, с гораздо большими потерями ", - отметил он.

"Наша с вами общая задача - отработать эту реформу так, чтобы каждый гражданин ее понял", - подчеркнул Азаров.

Премьер также подчеркнул, что после консультаций с президентом Виктором Януковичем, принято решение не выносить проект пенсионной реформы на рассмотрение парламента, а продолжить ее всестороннее общественное обсуждение.

"Мы его отложили не потому, что чего-то боимся, мы хотим провести ее, имея поддержку людей, обязательно имея поддержку людей", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что правительство рассчитывает на то, что, в частности, молодежь поддержит проведение пенсионной реформы, "поскольку это ее будущее".

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его политическая сила приняла решение отложить рассмотрение пенсионной реформы.

В свою очередь коллега Ефремова по партии Владимир Зубанов заявил, что разочарован в реформаторских способностях вице-премьера Сергея Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «Азаров хочет еще немного поговорить с украинцами о повышении пенсионного возраста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть