Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 10:48

Азаров поручил придумать, как жить с ЕС и ТС

Азаров поручил придумать, как жить с ЕС и ТС
Николай Азаров. Фото: ukranews.com

Киев разработает механизмы взаимодействия с Таможенным союзом.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

Также он добавил, что в дальнейшем следует разработать подобные механизмы с Евразийским экономическим союзом в условиях действия зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.

"Я поручил Министерству экономического развития и торговли, Министерству доходов и сборов, МИД, под председательством вице-премьера Юрия Бойко разработать практические алгоритмы и механизм взаимодействия с Таможенным союзом и в дальнейшем - с Евразийским экономическим союзом - в условиях действия зоны свободной торговли между Украина и европейским союзом", - сказал Азаров, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

Он отметил, что нельзя противопоставлять сотрудничество Украины с ТС и ее желание подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

"Я не один раз настаивал и буду настаивать на том, что эти интеграционные проекты не нужно противопоставлять. Наоборот, нужно использовать оптимальные пути взаимодействия", - подчеркнул премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунисты рассчитывают, что 4 млн украинцев поддержат референдум по ЕС

Напомним, внеочередное заседание Европейской комиссии запланировано на 28 августа. На повестке дня - два вопроса - Египет и Украина. Поводом для рассмотрения ситуации в Украине стали недавние проблемы в торговом вопросе Киева и Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Азаров поручил придумать, как жить с ЕС и ТС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть